21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Уго Чавес предлагает Гондурасу нефть в обмен на молоко

25.08.2009 22:14 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил властям Гондураса компенсировать продуктами агропромышленного комплекса 40% стоимости топлива, которое они будут закупать у Каракаса. Углеводороды будут поставляться в центральноамериканскую страну в рамках альянса "Петрокарибе", к которому она присоединилась в конце минувшего года.

Чавес и Селайя подписали предварительное соглашение, согласно которому Гондурас будет покупать у Венесуэлы в течение двух лет большую часть нефтепродуктов, потребляемых страной. 60% углеводородов должны будут оплачивать непосредственно после поставки. Стоимость оставшихся 40% будет погашаться в рассрочку в течение 20 лет при одном проценте годовых, сообщает NEWSru.

"Я прибыл помочь Гондурасу в деле экономического роста и борьбе с бедностью. Наша помощь — не милостыня, а предложение о сотрудничестве", — подчеркнул Чавес на совместной пресс-конференции с гондурасским президентом Мануэлем Селайей, прошедшей в столице страны Тегусигальпе.

По словам венесуэльского лидера, на сходных условиях протекает энергетическое сотрудничество с Аргентиной, Чили и рядом других стран региона. "Аргентинцы выплачивают нам долг тракторами, лифтами, онкологическим оборудованием, — отметил он. — Вы же можете поставлять нам молоко".

"В свою очередь, мы готовы гарантировать энергетическую безопасность Гондураса", — подчеркнул Чавес.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил властям Гондураса компенсировать продуктами агропромышленного комплекса 40% стоимости топлива, которое они будут закупать у Каракаса.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика