Три белоруски вышли во второй круг парного разряда на Australian Open
В четверг, 17 января, продолжились состязания на открытом чемпионате Австралии по теннису, который является первым в нынешнем сезоне турниром серии "Большого шлема". На соревновании с призовым фондом 18,4 млн. долларов успешно стартовали в парном разряде три наших соотечественницы: Виктория Азаренко, Ольга Говорцова и Дарья Кустова.
В поединке первого круга Виктория Азаренко, которая находится на 25 позиции в мировой табели о рангах, в дуэте с израильтянкой Шахар Пеер разгромила австрийскую пару Сибиль Баммер - Тамира Пасчек со счетом 6:1, 6:3. Тем временем Ольга Говорцова и Дарья Кустовова, которые выступают в тандеме, одержали победу в стартовом матче над румынскими соперницами Эдоной Галловиц и Иоаной Ралукой Олару – 6:3, 7:5. 18 января во втором круге парного разряда выступит еще одна наша соотечественница Татьяна Пучек. Белоруска в дуэте с Анастасией Родионовой сыграет с Карой Блэк из Зимбабве и американкой Лизель Хубер. В этот же день в матче 1/16 финала турнира в одиночном разряде Виктория Азаренко сыграет с седьмой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс. Мирный проиграл в стартовом поединке парного разрядаМаксим Мирный завершил свое выступление в парном разряде на Australian Open. 17 января в первом круге Максим Мирный вместе с британцем Джейми Мюрреем встретился с французским дуэтом Эдуар Роже-Васселин - Гилье Саймон. Соперники белорусско-британской пары выиграли со счетом 6:7 (7:9), 6:1, 3:6. 18 января Максим Мирный начнет выступление в смешанном разряде. Партнершей белоруса будет Виктория Азаренко. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В четверг, 17 января, продолжились состязания на открытом чемпионате Австралии по теннису, который является первым в нынешнем сезоне турниром серии "Большого шлема".
|
|