Жители Полтавы закормили белок чипсами до смерти
Ветеринары Полтавы обнаружили в парке "Солнечный" трупы белок - представительниц последней популяции данного вида в городе. Как установило расследование, белки умерли от обжорства. Местные жители кормили животных вредными продуктами, такими как сухарики для пива и чипсами. Зверьки не отказывались от еды и в результате погибли.
Местные власти, однако, решили восстановить популяцию, для чего снова начали заселять в среду, 23 января, парки белками, каждая из которых обходится городскому бюджету в 200 долларов, передает "Интерфакс". В каждый полтавский парк будут доставлены по паре зверьков, которые должны стать родоначальниками новой популяции полтавских белок. О мерах по предотвращению гибели белок от обжорства городские власти не сообщают. В Киеве запретили использовать белок в качестве фотомоделиЛетом 2007 года в Киеве суд постановил запретить эксплуатацию белок в качестве фотомоделей. Суд вернул хозяину белки фотографию его питомца Кузи, однако запретил в дальнейшем делать фотографии зверька. Главная причина такого решения – беспокойство, что фотографы издеваются над своими животными, заставляя зверей вести себя несвойственным образом. "Теперь Кузя у меня дома будет сидеть, вроде как на пенсии. Чем вот так по судам таскаться, какое-то время буду работать без животных, а там видно будет", - рассказал владелец зверька Александр. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ветеринары Полтавы обнаружили в парке "Солнечный" трупы белок - представительниц последней популяции данного вида в городе. |
|