Семашко: белорусским директорам позволят самостоятельно проводить тендеры
Первый вице-премьер Владимир Семашко заявил, выступая на на заседании Белорусской ассоциации промышленных предприятий в среду в Минске, что в Беларуси планируется облегчить процедуру проведения тендеров. "Эти изменения будут приняты в течение месяца, и директора будут иметь возможность сами проводить тендерные закупки оборудования", - пообещал Владимир Семашко.
"Если на пути перевооружения предприятий стоит препона в виде тендеров, которые проводятся годами, эту препону нужно устранить, и это будет сделано в самое ближайшее время", - уточнил замглавы правительства. Семашко: народ не хочет разбираться, почему у нас 400 долларов зарплатаПервый вице-премьер правительства заявил, что в стране необходимо создавать законодательную базу для стимулирования предприятий и руководителей, передает "Интерфакс". "Жизнь заставляет идти такими темпами и обеспечивать те показатели, которые надо. Наша задача, чтобы народ жил нормально, инфляция измерялась не десятками процентов, а в пределах до десятка. В России средняя зарплата в реальном секторе экономики составляет сегодня 600 долларов, и наш народ не хочет разбираться, почему у нас 400, он требует положить ту зарплату, которую надо", - подчеркнул первый вице-премьер. Семашко: в политике импортозамещения есть перегибыТакже Владимир Семашко заявил, что в политике импортозамещения, проводимой государством, есть перегибы. "В десятимиллионной стране на 100% невозможно все производить у себя, и в программе импротозамещзения есть перегибы... Госконтроль считает, что от болта до конечной продукции нужно все делать у себя. Но это перегиб", - считает Владимир Семашко. Замглавы правительства заявил, что стране необходимо активнее сотрудничать с другими государствами в сфере производства необходимых товаров. "Прежде всего, меня волнует Россия. Есть масса цивилизованных методов закрыть поставки. Как это и получилось с сахаром. Мы же предлагаем сотрудничество и реальную кооперацию. Надо выстраивать нормальные взаимоотношения с Россией на уровне правительства решать вопрос промышленной кооперации", - заявил первый вице-премьер. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый вице-премьер Владимир Семашко заявил, выступая на на заседании Белорусской ассоциации промышленных предприятий в среду в Минске, что в Беларуси планируется облегчить процедуру проведения тендеров. "Эти изменения будут приняты в течение месяца, и директора будут иметь возможность сами проводить тендерные закупки... |
|