21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Крис Ри сочинил в Минске блюз о том, как скучает по жене

26.08.2009 08:55 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Британский музыкант Крис Ри, который выступит в Минске 1 марта, по его словам, постоянно сочиняет музыку.

"Буквально сегодня я сочинял песню о том, как я скучаю по своей жене. Хороший блюз получится", — отметил Крис Ри на пресс-конференции 29 февраля. По его мнению, хиты получаются, "когда музыка и слова рождаются одновременно". "Я всегда могу вспомнить, как я эту песню написал", — сказал музыкант.

"Часто блюз считают музыкой чернокожих, но это не так. Это музыка всех людей, которые так или иначе могут ее почувствовать. Чайковский играл своего рода блюз", — считает Крис Ри.

В планах музыканта продолжить создание музыкальных "книг". Это "не просто диски, а что-то более интересное". "Мы пытаемся, чтобы фанаты, которые 20 лет нас слушали, получали те же эмоции и сейчас. Мы пытаемся делать продукт чуть более интересным, чем просто 10 треков на диске", —отметил Крис Ри. Первая "книга" "Blue Guitars" разошлась тиражом 165 тыс. экземпляров.

По словам Криса Ри, в следующей "книге" будет 80 страниц. "Есть идея использовать инструментальное сопровождение, похожее на музыку 50-х годов. И затем переходить к блюзу 60-х", — сказал музыкант. Все композиции будут исполняться на европейских гитарах. "Ни одной американской гитары не будет, — подчеркнул Крис Ри. — Мы все эти гитары любили, поскольку они были дешевле и стали со временем очень известными. "Битлз" использовали такие гитары, потому что не могли сначала купить себе американские. Но постепенно эти гитары стали своеобразным символом, иконой, выражением мечты о музыке".

По словам музыканта, стоить такая "книга" будет 30 евро.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британский музыкант Крис Ри, который выступит в Минске 1 марта, по его словам, постоянно сочиняет музыку. "Буквально сегодня я сочинял песню о том, как я скучаю по своей жене.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика