21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

УВКБ ООН объявило конкурс на лучшее освещение в белорусских СМИ темы беженцев

26.08.2009 09:06 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) и Международное общественное объединение по научно-исследовательским и информационно-образовательным программам "Развитие" объявили конкурс на лучшее освещение в 2008 году в СМИ темы "Проблема беженцев: мифы и реальность".

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы конкурса, его цель - привлечение внимания белорусской общественности к проблеме беженцев и лиц, ищущих убежища. К участию в конкурсе приглашаются коллективы газет, журналов, радиостанции и телекомпаний, авторские и творческие коллективы, отдельные журналисты.

Среди задач конкурса - освещение вопросов, связанных с убежищем и миграцией; информирование белорусской общественности о проблеме беженцев и лиц, ищущих убежища; разъяснение различий между беженцами и другими категориями мигрантов; формирование уважительного отношения к беженцам, укрепление толерантности и борьба с ксенофобией в обществе.

В нынешнем году значительно расширился перечень номинаций. Их стало семь: лучший автор республиканского средства массовой информации; лучший автор регионального средства массовой информации; лучшая газетная/журнальная публикация, интернет-публикация или теле/радиоматериал в республиканском средстве массовой информации; лучшая газетная/журнальная публикация, интернет-публикация или теле/радиоматериал в региональном средстве массовой информации; лучшее средство массовой информации или авторский коллектив; лучший сценарий документального фильма; лучшая студенческая работа.

Для победителей в первых четырех номинациях предусмотрены денежные премии в размере Br600 тыс. Обладателем портативного компьютера станет лучшее средство массовой информации или авторский коллектив. Победитель в номинации "лучший сценарий документального фильма" получит финансовую поддержку для его съемки. Для победителей в номинации "лучшая студенческая работа" будет организована стажировка в одну из стран ближнего зарубежья. В каждой из указанных номинаций также предусмотрены поощрительные премии.

В конкурсе могут участвовать материалы любого жанра, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января по 15 декабря 2008 года.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) и Международное общественное объединение по научно-исследовательским и информационно-образовательным программам "Развитие" объявили конкурс на лучшее освещение в 2008 году в СМИ темы "Проблема беженцев: мифы и реальность". Как сообщили корреспонденту БЕЛТА...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика