21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

"Зенит" проиграл в гостях "Олимпику" в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА

26.08.2009 09:06 — |

Марсельский "Олимпик", выбивший из Кубка УЕФА в прошлом раунде московский "Спартак" переиграл в первом матче 1/8 финала на своем поле другой российский клуб питерский "Зенит". Поединок на стадионе "Велодром" закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Три недели назад спартаковцы потерпели здесь поражение со счетом 0:3.

С первых минут матча "Зенит" прижался к своим воротам. В первой же атаке марсельцев Джибриль Сиссе мощно пробил метров с 25-ти, мяч прошел над перекладиной. На четвертой минуте Сиссе выскочил на рандеву с Вячеславом Малафеевым, однако пробить питерского голкипера не смог, сообщает "Евроспорт".

На исходе 10-й минуты игры Матье Вальбуена, легко переиграв Ким Дон Чжина, выкатил мяч под удар Самиру Насри, к счастью для поклонников "Зенита" француз послал снаряд на трибуны "Велодрома".

За первые 45 минут матча действующие чемпионы России создали у ворот соперника лишь один голевой момент, но Андрей Аршавин не смог переиграть Стива Манданду.

"Марсель" добился своего на 38-й минуте поединка, когда Сиссе, получив великолепную передачу Тайво, вышел один на один с Малафеевым и спокойно послал мяч в ближний угол – 1:0.

Следует заметить, что такой результат по итогам первой половины игры был для "Зенита" очень даже неплохим, учитывая тот факт, что сенегалец Мамаду Ньянг дважды посылал мяч в перекладину ворот российского клуба.

Начало второго тайма для подопечных Дика Адвоката получилось обескураживающим. На 49-й минуте Ньянг красивым ударом из пределов штрафной забил второй мяч в ворота Малафеева. А спустя еще восемь минут Джибриль Сиссе вновь переиграл питерского голкипера, выйдя с ним один на один – 3:0.

Учитывая, что после третьего забитого мяча хозяева поля не сбавили оборотов за итоговый результат встречи стало совсем тревожно. Но к счастью для поклонников российского клуба свою игру поймал Вячеслав Малафеев, который пару раз вытащил тяжелейшие мячи.

Ближе к концу игры хозяева все-таки сбавили давление, за что и были наказаны Андреем Аршавиным. Лидер "Зенита" сначала на скорости ушел от Рональда Зубара, а потом спокойно переиграл Стива Манданду – 3:1.

Остальные первые матчи 1/8 финала Кубка УЕФА закончились со следующими результатами:

"Болтон" – "Спортинг" 1-1

Ответные встречи 1/8 финала пройдут 12 и 13 марта.

Марсельский "Олимпик", выбивший из Кубка УЕФА в прошлом раунде московский "Спартак" переиграл в первом матче 1/8 финала на своем поле другой российский клуб питерский "Зенит".