21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Бресте сотрудники морга и родственники перепутали покойников

26.08.2009 09:07 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудники брестского морга выдали родственникам тело пенсионера Александр Головейко вместо тела умершего экс-главы предприятия "Брестский чулочный комбинат" Бориса Гаврилова. Родственники тоже не сразу опознали умерших. Оказалось, что тела привезли на одной машине-перевозке из больницы. По нормативным документам тела должны быть промаркированы.

"Но кто может предположить, что человек не узнает своего родственника?!", - заявил в интервью "Комсомольской правде в Белоруссии" и.о. директора брестского областного патологоанатомического бюро Александр Курчей.

Очевидцы говорят, что и по телосложению, и по возрасту они были похожи. Умерли мужчины по одной и той же причине - ишемическая болезнь сердца. Первым в пятницу вечером забрали пенсионера. На следующий день в морг приехали родственники Бориса Гаврилова. Они засомневались, действительно ли это Борис Иванович. Но все-таки тело забрали.

Шестого марта прошло заседание Брестского облисполкома. Рассматривали вопрос о неудовлетворительном состоянии дел в здравоохранении области. За серьезные упущения в работе, отсутствие контроля над дисциплиной лишились должностей начальник управления здравоохранения Валентин Милошевский, главврач Брестской городской больницы скорой помощи Евгений Малевич и начальник областного патологоанатомического бюро Вячеслав Михневич. Выговор получил зампредседатель облисполкома, ведущий сферу здравоохранения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники брестского морга выдали родственникам тело пенсионера Александр Головейко вместо тела умершего экс-главы предприятия "Брестский чулочный комбинат" Бориса Гаврилова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика