Видео. Автомобилисты не хотят быть "живыми щитами"
15 марта в Минске, на автостоянке у гипермаркета "Простор", состоялась акция автолюбителей против использования Госавтоинспекцией их машин вместе с пассажирами в качестве живого щита.
В акции приняло участие от 50 до 70 человек. Под обращением к президенту страны, Совету министров и Конституционному суду подписывались не только автомобилисты, но и многие граждане, приехавшие в гипермаркет. 2 марта 2008 года белорусская ГАИ использовала водителей с их машинами в качестве заграждения на дороге при попытке остановить пьяного лихача. В итоге тот на большой скорости врезался в стоящие на дороге автомобили, в которых находились люди, в том числе малолетние дети. Несколько человек получили травмы и лишь по счастливой случайности никто не погиб. В знак протеста участники акции повязывали на антенны машин белые и черные ленточки, а также наклеивали на стекло соответствующую символику. Get the Flash Player to see this player. var s1=new SWFObject("http://tut.by/player/player.swf","single","447","376","9");s1.addParam("allowfullscreen","true");s1.addVariable("video","http://tut.by/user.files/antigai.flv");s1.addVariable("AutoPlay","false");s1.addVariable("image","http://tut.by/user.files/antigai.jpg");s1.write("player");Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 марта в Минске, на автостоянке у гипермаркета "Простор", состоялась акция автолюбителей против использования Госавтоинспекцией их машин вместе с пассажирами в качестве живого щита.
|
|