21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Избранный президент Армении прибывает с визитом в Москву для встреч с

26.08.2009 09:56 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

2008-03-23 10:11Премьер-министр, избранный президент Армении Серж Саркисян посетит Москву с рабочим визитом 23-24 марта.

Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, в ходе визита запланированы встречи С.Саркисяна с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым.

Ожидается, что с российским руководством С.Саркисян встретится в понедельник.

Визит в Москву - это первая зарубежная поездка избранного президента Армении.

В.Путин пригласил С.Саркисяна в Россию в ходе встречи с действующим президентом Армении Робертом Кочаряном 22 февраля в рамках неформального саммита СНГ. В.Путин тогда выразил надежду, что "один из первых визитов вновь избранного президента Армении будет в Россию".

Президентские выборы в Армении состоялись 19 февраля. Победу на них одержал С.Саркисян, набрав 52,86% голосов.

Ранее С.Саркисян неоднократно посещал РФ в качестве министра обороны и главы правительства Армении.

Как сообщила пресс-служба правительства Армении, в ходе встреч в Москве С.Саркисян намерен обсудить широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес.

По мнению экспертов, на российско-армянских переговорах не останутся без внимания ситуация в нагорно-карабахском урегулировании и внутриполитическая обстановки в самой Армении, а также экономические вопросы.

На сегодняшний день Россия является ключевым внешнеэкономическим партнером Армении.

При этом Россия вышла на позиции главного зарубежного инвестора в армянскую экономику - каждый третий доллар, вложенный в экономику Армении, приходится на российские инвестиции. Накопленные российские инвестиции уже составили $1 млрд.

Топливно-энергетический комплекс остается приоритетной отраслью экономического взаимодействия двух стран, причем Россия в полном объеме обеспечивает потребности Армении в природном газе. Контракты заключены до 2009 года.

При этом Армения предлагает проработать вопрос о строительстве нефтеперерабатывающего завода с участием Ирана и России. Эффективно развивается также сотрудничество в сфере транспорта. В частности, РАО "РЖД" победило в тендере на управление армянскими железными дорогами.

При этом есть реальная возможность расширить грузопотоки с участием порта Кавказ и грузинского порта Поти

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2008-03-23 10:11Премьер-министр, избранный президент Армении Серж Саркисян посетит Москву с рабочим визитом 23-24 марта. Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, в ходе визита запланированы встречи С.Саркисяна с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. Ожидается, что с российским руководством С.Саркисян встретится в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика