21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несколько недель в «деле Ковеля» не было никаких новостей. Руководство ФК «Карпат» заявило, что отправило все необходимые документы в ФИФА, коллеги из
 
 
 

Масло в огонь

26.08.2009 09:58 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Несколько недель в «деле Ковеля» не было никаких новостей. Руководство ФК «Карпат» заявило, что отправило все необходимые документы в ФИФА, коллеги из минского «Динамо» предпочитали отмалчиваться. Однако в прошедшую среду в огонь вновь подлили масла.

На исполкоме АБФФ председатель правления ЗАО ФК «Динамо-Минск» Юрий Чиж высказался в том плане, что украинцы, похоже, никаких бумаг в ФИФА не отправляли, ибо на днях обратились к руководству «Сатурна», куда перешел футболист, с предложением уладить конфликт полюбовно. Ответ не заставил себя ждать. Генеральный директор «Карпат» Александр Ефремов так прокомментировал слова Юрия Чижа:

«Хочу официально заявить, что последние заявления руководителя минского «Динамо» Юрия Чижа, впрочем, как и предыдущие, это чистая ложь, передергивание фактов и провоцирование общественности. Хотя подобная истерия львовский клуб уже не возмущает, а только подтверждает нашу правоту.

Жалоба о незаконном трансфере футболиста Леонида Ковеля направлена клубом курьерской почтой UPS в Палату по решению споров ФИФА 31 января 2008 года за No112. 5 февраля бумаги были получены ФИФА, об этом ФК «Карпаты» получили подтверждающее письмо. Жалоба была изложена клубом на английском языке на десяти страницах с 23 дополнениями. Ответчиками по этому делу являлись ФК «Динамо» (Минск), ФК «Сатурн» (Раменское) и футболист Леонид Ковель. При необходимости копии документов могут быть отправлены в адрес любой организации, которая интересуется этим делом. Подготовкой дела занимается работник комитета по вопросам статуса и трансферов игроков ФИФА Марианна Йонссон, на чей запрос от 13 февраля ФК «Карпаты» письмом за N128 от 21 февраля отослали дополнительный материал по делу Ковеля. Поэтому говорить о том, что ФК «Карпаты» «похоже, никаких бумаг в ФИФА не отправляли» — абсолютная ложь. Также ФК «Карпаты» не обращались к ФК «Сатурн», руководство которого делает вид, что это дело их не касается. Мы обращались во вторник, 18 марта, к минскому «Динамо», руководство которого вот уже в который раз после 15 января пытается перевести в ФК «Карпаты» сумму 430000 долларов США. Мы отправили им пожелание не отправлять подобных предложений до полного завершения рассмотрения дела согласно нормативным документам ФИФА. А также уведомили: если динамовцы желают решить этот вопрос, то должны отдать нам 50 процентов трансферной суммы от продажи Ковеля в «Сатурн», 430000 долларов США, за то, чтобы мы, согласно контракту, вернули им права на игрока, а сам Леонид Ковель должен публично извиниться перед руководством и игроками львовского клуба, которых он оскорбил».

Также, по словам Александра Ефремова, рассмотрение дела Ковеля в ФИФА на протяжении двух недель будет завершено. А то, что футболист фигурирует в официальной заявке «Сатурна» на чемпионат России, Ефремова не волнует: «Это не наши проблемы. Он и за «Карпаты» заявлен, и трансферный сертификат его до сих пор пребывает на Украине. А то, что Белорусская федерация футбола противозаконно выдала две сертификата на Ковеля, — пусть это будет ее головной болью».

Вчера корреспондент «СП» попытался выяснить точку зрения на происходящее у председателя правления ЗАО ФК «Динамо-Минск» Юрия Чижа. Руководитель белорусского клуба был краток: «Я уже высказал свое мнение по данному вопросу. Моя позиция не изменилась, и больше вступать в полемику не намерен».

А вот Леонид Ковель оказался куда разговорчивее: «Честно говоря, абсолютно не в курсе нового заявления Ефремова. Да и надоел мне весь этот сыр-бор. Я уже и внимание перестал обращать. Еще раз хочу сказать, что никакого контракта с «Карпатами» не подписывал и не считаю себя в чем-то виноватым». К слову, полную версию интервью с Леонидом Ковелем вы прочитаете в одном из ближайших номеров «СП».

ОЧЕРЕДНАЯ «УТКА»

На этот раз полузащитника сборной Беларуси Александра Глеба иностранные СМИ усиленно сватают в «Интер». Даже утверждается, что он посетил офис миланского клуба, где состоялись переговоры о его возможном переходе в эту команду. Однако руководство «Интера» опровергло слухи, равно как и агент игрока Николай Шпилевский.

«ДУЙСБУРГ» ИНТЕРЕСУЕТСЯ ХОМУТОВСКИМ

Руководство этого немецкого клуба рассматривает вариант покупки вратаря сборной Беларуси Василия Хомутовского. Последний, как известно, выступает сейчас за «Карл Цейсс» во второй бундеслиге.



Виктор ИЗОТОВ



РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика