МИД Беларуси передал Муру список американских дипломатов non grata
В министерство иностранных дел Беларуси пригласили временного поверенного в делах США в Беларуси Джонатана Мура, где ему передали список сотрудников посольства, объявленных non grata. Как пояснили в МИД Беларуси, список составлен в связи с отказом посольства в Минске сократить число своих сотрудников до шести человек по рекомендации белорусской стороны.
"В ходе встречи американский дипломат был проинформирован о том, что по состоянию на 30 апреля штат сотрудников белорусского посольства в Вашингтоне, как об этом была предварительно уведомлена американская сторона, сокращен до шести человек, включая посла", - сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве 30 апреля. "В связи с отказом американской стороны последовать
рекомендации МИД об аналогичном сокращении численности сотрудников посольства
США в Минске Джонатану Муру была вручена нота МИД и передан список американских
дипломатов, которые были объявлены персонами non grata и должны покинуть
территорию Республики Беларусь", - пояснили в МИД Беларуси. Ранее Джонатан Мур пообещал сообщить о решении США по поводу рекомендации МИД Беларуси сократить штат сотрудников посольства 30 апреля. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В министерство иностранных дел Беларуси пригласили временного поверенного в делах США в Беларуси Джонатана Мура, где ему передали список сотрудников посольства, объявленных non grata. |
|