21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ОАО "Гомельстройматериалы" до конца года откроет свои торговые дома во всех регионах Беларуси

26.08.2009 10:40 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Организованный в Минске Торговый дом ОАО "Гомельстройматериалы" намерен расширить свою товаропроводящую сеть по регионам Беларуси, отпуская продукцию по ценам завода-изготовителя. Об этом сообщил сегодня журналистам директор ЗАО "Торговый дом "ТермоЩит" Сергей Героник. Планируется, что к концу текущего года филиалы Торгового дома начнут свою деятельность во всех регионах республики.

В настоящее время со склада в Минске продукцию предприятия получают строительные организации Брестской, Витебской и Гродненской областей, тем самым существенно снижают свои транспортные расходы, что влияет на себестоимость производимых ими работ. Особенно это касается жилья.

Предприятие отпускает весь ассортимент выпускаемых изделий: плиты из минеральной ваты, линолеум, силикатные камни и кирпичи, блоки из ячеистого бетона. Вся эта продукция пользуется повышенным спросом у белорусских строительных организаций, поэтому об экспорте силикатного кирпича и блоков из ячеистого бетона речи пока нет, сказал директор. "Нам надо удовлетворить потребности отечественных строительных организаций, тем более что впереди строительный сезон и уже сейчас ощущается определенный дефицит таких изделий на внутреннем рынке",- пояснил Сергей Героник.

Он также рассказал, что по просьбе заказчиков (постоянных партнеров Торгового дома) предприятие выпускает теплоизоляционные плиты из минеральной ваты определенной толщины и формирует предварительные заказы на другие виды продукции. С учетом того, что в сентябре вступит в строй вторая линия по выпуску минераловатных плит, сбыт продукции через собственную товаропроводящую сеть более чем необходим, отметил директор.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организованный в Минске Торговый дом ОАО "Гомельстройматериалы" намерен расширить свою товаропроводящую сеть по регионам Беларуси, отпуская продукцию по ценам завода-изготовителя.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика