Бюджет Союзного государства на 2009 год составит примерно 276 млн. долларов
Президент Беларуси Александр Лукашенко и государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Павел Бородин обсудили в Минске широкий круг тем союзного строительства. Об этом сообщили 27 мая в пресс-службе белорусского лидера. Среди прочего Александр Лукашенко и Павел Бородин обсудили бюджет СГ на следующий год.
"По словам госсекретаря, за последние восемь лет он
вырос почти в 10 раз и составляет свыше четырех миллиардов российских рублей.
Бюджет 2009 года должен составить около шести-семи миллиардов российских рублей
(от 254,7 до 297,2 млн. долларов – Телеграф)", - сообщили в пресс-службе
главы государства. "Его (бюджета) увеличение связано не только со взносами
государств-участников Союза, но и за счет возвращения ранее предоставленных
кредитов по союзным программам", подчеркнули в пресс-службе. Кроме бюджета на встрече шла речь о предстоящем заседании
Высшего государственного совета, которое пройдет летом 2008 года. На нем
планируется рассмотреть вопросы, касающиеся экономического сотрудничества,
внешней политики, социальных и экономических проблем, рассказали в
пресс-службе. Также на встрече подробно обсуждена работа союзных
органов власти. Президент Беларуси подчеркнул, что деятельность
совместных коллегий ряда министерств Беларуси и России должна быть более
эффективной. В частности, должна активизироваться работа коллегий по линии
ведомств, курирующих вопросы сельского хозяйства и продовольствия, финансов,
экономики, отмечается в сообщении пресс-службы белорусского лидера. "Также были затронуты проблемные вопросы, касающиеся механизмов принятия союзных программ, а также создания транспортных коридоров. На взгляд госсекретаря Союзного государства, основой союзного строительства является экономика, и в этом направлении союзное строительство идет достаточно хорошими темпами, сообщили в пресс-службе президента Беларуси. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко и государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Павел Бородин обсудили в Минске широкий круг тем союзного строительства. |
|