21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

КХЛ

26.08.2009 10:12 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

КХЛ
Средство от бессонницы

Евгений ВЛАДИМИРОВ

http://www.belgazeta.by/20080526.21/310432831

Отношения белорусов с руководством создаваемой в России Континентальной хоккейной лиги складываются по принципу «Я не сказала «да», милорд, вы не сказали «нет». На прошлой неделе главный тренер столичной «Юности» Михаил Захаров (на фото) изъявил желание подать клубную заявку уже на ближайший турнир.


Изначально Беларусь в КХЛ должно было представлять лишь столичное «Динамо», но «Юность» также решила выступать в объединенном чемпионате. В интервью БелТА Захаров довольно оригинально объяснил свою позицию: «После финального матча чемпионата мира в Канаде, в котором Россия взяла «золото», ночь не спал, много думал о хоккее. И решил, что «Юность» должна выступать в КХЛ уже с нового сезона».

Но календарь сезона КХЛ уже утвержден, поэтому неожиданная активизация со стороны белорусов была негативно воспринята в Москве. По горячим следам управляющий директор КХЛ Владимир Шалаев рассказал «Спорт-Экспрессу» о возможных санкциях в отношении белорусских клубов: «Никто «Юность» в члены КХЛ не принимал - у нас есть документы о членстве в лиге только от «Динамо». Представители «Юности» интересовались у нас, нет ли возможности допустить эту команду в КХЛ уже с первого сезона, но дальше разговоров дело не пошло. Если же по каким-либо причинам «Динамо» откажется от участия в КХЛ, то первым кандидатом на вакантное место является воскресенский «Химик».

Но «Юность» не хочет занимать чье-то место, она желает получить дополнительный пропуск. Руководство же КХЛ пока занимает промежуточную позицию. С одной стороны, второй белорусский клуб пока никак не вписывается в разработанный формат, однако публичный отказ может дискредитировать турнир еще до его старта. Главное в этой ситуации, чтобы Михаилу Захарову хорошо спалось.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отношения белорусов с руководством создаваемой в России Континентальной хоккейной лиги складываются по принципу «Я не сказала «да», милорд, вы не сказ
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика