Госдума РФ приняла «неадекватное» заявление в отношении Украины, считает Тимошенко
Госдума России предложила в случае форсированного присоединения Украины к НАТО, в частности, присоединения к Плану действий по членству в альянсе, которое может произойти уже в декабре 2008 года, считать это ее односторонним выходом из договора о дружбе и сотрудничестве с Россией, сообщает РИА Новости.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает неадекватным это заявление, и надеется на взаимопонимание между двумя странами По ее словам, каждый радикальный шаг ухудшает состояние дел между двумя государствами. "Правительство (Украины) будет делать все для того, чтобы сотрудничество между нашими государствами было на достойном уровне. Нам нужно гордиться объединительными моментами. Нам нужно искать позитив, а не негатив в наших отношениях и выполнять действующие международные договора", — сказала Тимошенко. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госдума России предложила в случае форсированного присоединения Украины к НАТО, в частности, присоединения к Плану действий по членству в альянсе, которое может произойти уже в декабре 2008 года, считать это ее односторонним выходом из договора о дружбе и сотрудничестве с Россией, сообщает РИА Новости. |
|