21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Чемпионат Европы по прыжкам в воду соберет в Минске будущих олимпийских звезд

26.08.2009 12:18 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В минском Дворце водного спорта с 25 по 28 июня состоится чемпионат Европы по прыжкам в воду среди юниоров. Получить соревнования такого высокого уровня в год проведения Олимпийских игр было нелегкой задачей, отметил сегодня на встрече с журналистами заместитель министра спорта и туризма Дмитрий Шичко. Однако, несмотря на все проблемы, белорусская столица готова провести состязания будущих звезд на самом высоком уровне.

К предстоящему турниру, в котором ожидается участие более 200 спортсменов из 26 стран Старого Света, минский Дворец водного спорта подготовился основательно. Кроме капитальной реконструкции одного из лучших спортсооружений белорусской столицы, завершившейся совсем недавно, к нынешнему европейскому первенству было приобретено высококлассное электронное оборудование фирмы «Омега».

По мнению представителей Европейской лиги плавания (LEN), белорусская сторона отлично подготовилась к предстоящим соревнованиям и в будущем может претендовать на проведение более крупных турниров, включая чемпионаты Европы и этапы Кубка мира по прыжкам в воду. Зарубежные гости также отметили, что хорошо знают о прежних достижениях белорусских прыгунов в воду, среди которых олимпийский чемпион Александр Портнов и серебряный призер Олимпиады-1980 Владимир Алейник.

Нынешнее поколение белорусских прыгунов в воду также старается не отставать от своих предшественников. На предстоящих Олимпийских играх в Пекине Беларусь будут представлять Вадим Каптур, Сергей Кучмасов, Александр Варламов и Дарья Роменская. Наши олимпийцы в столице Поднебесной постараются показать свои лучшие результаты, несмотря на серьезную конкуренцию со стороны лучших мастеров планеты.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В минском Дворце водного спорта с 25 по 28 июня состоится чемпионат Европы по прыжкам в воду среди юниоров. Получить соревнования такого высокого уровня в год проведения Олимпийских игр было нелегкой задачей, отметил сегодня на встрече с журналистами заместитель министра спорта и туризма Дмитрий Шичко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика