21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Трасса Брест - Минск будет ремонтироваться до конца года

26.08.2009 10:27 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для увеличения, кликните на изображение.

Несколько дней назад начался масштабный ремонт трассы М-1 Брест - Минск - граница РФ. По всей Беларуси на временный и капитальный ремонт закрыто большое количество участков дорог.

- Любое закрытие дороги опасно для водителей, тем более для такой трассы, как М-1. Здесь постоянно происходят различные ДТП: водители, которые возвращаются из соседнего государства или едут туда, очень часто засыпают за рулем. И как результат - попадают в аварию, - рассказал KP.BY старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Андрей ИВАНОВ. - Поэтому нам важно предупредить водителей, что на некоторых участках дороги сейчас однополосное движение вместо привычных двух полос.

Если обычно мы рекомендуем автолюбителям избегать дорог, где идут ремонтные работы, то сегодня другой случай: трассу М-1 сложно объехать другими путями. Поэтому ГАИ советует водителям быть предельно внимательными на дорогах. Уже расставлены знаки запрета на обгон и знаки, ограничивающие скорость. Например, если раньше легковушка могла ехать по этой трассе со скоростью 120 км/ч, то сейчас только 80 км/ч.

- Учитывая, что ремонт будет идти еще полгода, мы просим водителей: если они увидели, что на дороге сломан какой-нибудь знак или разбит фонарь, нажать на колонке связи на кнопку SOS и сообщить диспетчеру.

Кстати, желтые колонки связи установлены по всей трассе М-1.

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
KP.BY продолжает совместную акцию с ГАИ «Как не попасть в пробку»
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика