21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Оркестр Михаила Финберга приглашает в Туров на фестиваль камерной и духовной музыки

26.08.2009 12:42 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Национальный оркестр симфонической и эстрадной музыки Беларуси под руководством Михаила Финберга вновь приглашает в один из древнейших городов Беларуси - Туров, где 7 сентября пройдет IV фестиваль камерной и духовной музыки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в оркестре.

В туровском городском Доме культуры камерные коллективы оркестра представят программу "Музыкальный мир Винцента Дунина-Марцинкевича", посвященную 200-летию со дня его рождения. В концерте прозвучат произведения современников знаменитого поэта и драматурга - Станислава Монюшко, Михаила Клеофаса Огинского, Михаила Ельского, Наполеона Орды, а также музыка, написанная под влиянием творчества Винцента Дунина-Марцинкевича.

Отличительной чертой туровского форума станет обращение к талантливой молодежи Гомельщины: известные белорусские артисты проведут мастер-классы в Житковичах и Турове.

Гостей фестиваля ожидает также выставка и встречи с художниками и исполнителями полесского края.

По традиции этот музыкальный праздник организуют Министерство культуры Беларуси, Гомельский облисполком, Житковичский райисполком, Гомельская областная филармония и заслуженный коллектив "Национальный концертный оркестр Беларуси" под руководством народного артиста Беларуси профессора Михаила Финберга.

Национальный концертный оркестр Беларуси получил широкое признание не только в Беларуси, но и за ее пределами. В репертуаре коллектива присутствует большое разнообразие музыкальных жанров: от классики до джаза и популярной песни. Но самое главное в творчестве коллектива - обращение к национальному музыкальному искусству. Подтверждение тому - организация многочисленных проектов в малых городах Беларуси: Несвиже, Заславле, Мире, Мстиславле и других. Кроме того, оркестр явился инициатором Национального фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно, цикла концертов "Славутыя імены Беларусі" с музыкой отечественных классиков XX века и др.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальный оркестр симфонической и эстрадной музыки Беларуси под руководством Михаила Финберга вновь приглашает в один из древнейших городов Беларуси - Туров, где 7 сентября пройдет IV фестиваль камерной и духовной музыки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика