Премьер отметил, что в Беларусь приходят крупные компании, которые готовы инвестировать в строительство объектов "200, 300, 800 миллионов". "Они должны пользоваться теми правилами, которые сегодня для них существуют в других государствах. Если мы имеем какие-то национальные особенности, мы должны их сами решать.
Инвестор не должен ходить по стране и спрашивать: могу я это сделать у вас или не могу", - заявил С.Сидорский в Минске в ходе заседания по вопросам повышения эффективности работы проектных организаций и упрощения технических нормативных правовых актов в области строительства.
Обращаясь к представителям иностранных компаний, присутствовавших на совещании, глава белорусского правительства заверил, что будут предприняты все меры, "чтобы вам было комфортно в нашей стране работать". Среди вопросов, которые необходимо решить для создания более благоприятных условий для строительства иностранными компаниями объектов в Беларуси, С.Сидорский назвал упрощение процедуры ввоза иностранной рабочей силы и механизмов.

