21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Любой минчанин может поселиться в «Колизее»

26.08.2009 10:29 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

www.lada.by

Сегодня микрорайон под названием Грушевка в Минске знаком немногим. Скромные домики частного сектора, небольшие магазинчики, дворы за заборами… В этой части города, который находится всего в паре остановок от занятого и кипящего столичного центра, время как будто остановилось. Но скоро здесь вырастут фешенебельные 7 - 18-этажные кирпичные и каркасно-блочные дома на 70 - 400 квартир улучшенной планировки, и Грушевка преобразится. В квартале в границах пр. Дзержинского - пр. Жукова - ул. Железнодорожной - ул. Щорса расположится престижный жилой район с развитой инфраструктурой. Здесь будет все: качественное жилье, магазины, службы быта, школы. При этом район останется таким же зеленым, каким его можно видеть сегодня.

Индивидуальная планировка - находка для креативных

Новое лицо Грушевки уже проступает сквозь привычные черты. Первый жилой дом по ул. Грушевской уже построен. Это 9 - 10-этажный 5-секционный каркасно-блочный дом, расположенный на огороженной территории. В доме установлены индивидуальные счетчики воды и тепла, окна ПВХ, дом оборудован автономной газовой котельной.

Можно полюбоваться и на другие произведения «Лада-ОМС Холдинг». В этом году введены в эксплуатацию два дома:

- 7-этажный кирпичный дом на 135 квартир с подземным гаражом-стоянкой на 58 машиномест и обустроенной внутренней дворовой территорией на пересечении улиц Щорса - Разинская.

- 15-этажный каркасно-блочный 89-квартирный жилой дом на пересечении ул. 5-я Щорса - Декабристов. Площади квартир здесь, как, впрочем, и в доме в границах ул. Щорса - Разинская, небольшие. Например, общая площадь однокомнатной квартиры составит порядка 40 - 47 кв. метров, двухкомнатной - от 60 кв. метров, трехкомнатной - от 80 кв. метров. Однако квартиры имеют большие ванные комнаты - от 3,5 кв. метра (с совмещенным санузлом - более 4 кв. метров) и кухни от 9,5 кв. метров.

Главная особенность всех домов, которые строит «Лада-ОМС Холдинг», в том, что каждый из них строится по индивидуальному проекту. Квартиры будут компактными, что позволяет сделать их сравнительно недорогими. Если вы поселитесь в одном из таких домов, можете быть уверены: ваше жилье не перепутают ни с каким другим. Друзьям будет очень просто вас найти - ведь каждый дом Грушевки уникален, такого больше не будет во всем городе. При этом каркасно-блочная система открывает простор для фантазии владельцев квартиры: в этих домах внутренние перегородки не являются несущими, что позволяет делать перепланировки. Только не забудьте согласовать проект перепланировки с властями!

«Колизей»

Новые дома достроят к открытию метро

Вы уже загорелись идеей купить квартиру в Новой Грушевке? Тогда для вас отличная новость. Начав строительство квартиры в одном из домов, которые готовятся в этом году, вы получите квартиру в нескольких шагах от новой станции метро. Открытие станций планируется в 2011 году, и как раз к этому времени приурочена сдача двух новых жилых комплексов. Дорога домой займет у вас считанные минуты!

Кстати, наземным транспортом доехать до Грушевки тоже не проблема. Район находится совсем близко к столичному центру. При желании до площади Независимости можно даже дойти пешком!

В этом году планируется начать работы по подготовке площадки для строительства 6-секционного, 12-этажного, 395-квартирного, монолитно-каркасного жилого дома вдоль заезда-развязки с пр. Жукова на пр. Дзержинского на территории сносимой частной малоэтажной жилой застройки. Рабочее название этого дома - «Колизей». В нижнем уровне жилого дома запроектирован ресторан на 50 мест с летним кафе, магазин-кулинария, продовольственный магазин, магазин «Электроника», парикмахерская, офисные помещения на двух этажах. В нижнем уровне предусмотрены гостевые и служебные автостоянки и выходы на дворовую территорию по автономным лестницам. Жильцов дома будут развозить по квартирам финские бесшумные лифты фирмы Otis. К услугам жильцов - домовая система кабельного телевидения.

Чуть позже рядом с «Колизеем» появится многоуровневая автостоянка на 300 машиномест - 4 - 5 этажное здание со встроенными помещениями автоцентра.

В этом же году планируется начать строительство комплекса жилых домов в границах улиц Железнодорожная - Щорса - Разинская:

9 - 10 этажного 7-секционного 241-квартирного жилого дома с подземным гаражом-стоянкой на 94 машиноместа со встроенными помещениями промтоварного магазина, офисов, библиотеки, детского кафе на 25 посадочных мест; 9-этажного 4-секционного, 135-квартирного жилого дома со свободной планировкой квартир, к которому примыкает административное 8-этажное здание.

В будущем здесь должно быть построено не менее 16-ти жилых домов, а также объекты инфраструктуры. Здесь разместятся магазины для торговли промышленными и продовольственными товарами, аптеки, библиотека, кафе, прачечная и др.

Для жильцов домов, в которых не предусмотрено строительство подземных гаражей, проект плана застройки квартала предусматривает строительство двух многоуровневых паркингов на 300 машиномест. Один паркинг будет располагаться в границах ул. Железнодорожной - пр. Жукова, второй - по ул. Шатько.

На улице Разинской городские власти построят школу, 3 детских сада на 110 и 190 мест с бассейном. В границах улиц Щорса и Разинская появится спортивный комплекс. Строительство комплекса будет вестись в рамках реконструкции гостиницы «Советская».

В планах «Лады ОМС» - новый имидж улицы Маяковского

Холдинг «Лада-ОМС» не собирается останавливаться на достигнутом. Пользуясь современными технологиями и материалами, строители будут адаптировать все новые и новые районы города к изменяющимся вкусам столичных жителей. На очереди - план комплексной реконструкции детальной планировки отрезка улицы Маяковского, что идет вдоль реки Свислочь, от улицы Аранская до ул. Денисовкая. Первый высотный жилой дом в самом начале улицы Маяковского, напротив Червенского рынка, уже сдан. Это монолитно-каркасный 1-секционный 15 - 17-этажный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями. Рассчитан он на 82 квартиры улучшенной планировки. Рядом с домом расположен детский игровой комплекс, газоны и озеленение.

 

ПОЛЕЗНЫЙ АДРЕС

Минск, ул. Грушевская, 91 (1 подъезд)

Тел.: (017)219-78-22, (029)677-97-69, (029)553-46-83

СП «Лада ОМС-Холдинг» ЗАО

УПН 100934617

Лиц. №02250/0264721, выд. 29.11.2004/09г., МАиС РБ

 

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Микрорайон Новая Грушевка приглашает новых жильцов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика