21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Дешевеют иномарки и снижаются налоги для предпринимателей

26.08.2009 10:35 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1. Из-за потрясения на мировых рынках в цене начала падать нефть. А с ценой на нефть связана цена на российский газ для Беларуси. Теперь у нашей страны появился дополнительный козырь в переговорах о более низкой цене на голубое топливо.

2. Курсы почти всех валют по отношению к белорусскому рублю после очередного черного понедельника снова упали. Подешевел евро, российский рубль, гривна, лит, швейцарский франк… А ведь если посмотреть на курсы с другой стороны, получается, что белорусский рубль укрепился.

3. Как это ни удивительно, но у нас выросла зарплата! Правда, в пересчете на евро. За получку в миллион в июне вы могли купить 303 евро, а сейчас уже 347! Повезло тому, кто взял в долг именно в европейской валюте.

4. Из-за кризиса стали падать в цене квадратные метры. Тенденция затронула уже не только США, но и Россию, Украину, Казахстан. Да и у нас цены замедлились - метр жилья в столице в среднем стоит чуть больше 2 тысяч «зеленых» и пока стоимость не поднимается.

5. Для тех, кто получает зарплату в рублях, чуть дешевле стали товары, которые привозят из Европы. В первую очередь это касается машин. Ведь у нас даже таможенные пошлины считаются в евро.

6. Дешевеют поездки в Европу. В евро они стоят столько же, а в пересчете на рубли меньше. Также поездки в зону евро.

7. Предприниматели меньше платят налогов. Отчисления в казну считают в евро, но берут в белорусских рублях. А значит, по нынешнему курсу отдавать приходится меньше.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Семь плюсов финансового кризиса для Беларуси
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика