21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Страны Содружества будут в индивидуальном порядке решать вопрос признания Абхазии и Южной Осетии

26.08.2009 12:59 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Страны СНГ не будут принимать коллективных решений по вопросу признания независимости Южной Осетии и Абхазии, заявил исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

"Признание независимости Южной Осетии и Абхазии является суверенным правом стран Содружества и никаких коллективных решений по вопросу независимости данных стран не принималось и приниматься не будет", - заявил С.Лебедев в четверг журналистам по окончании Совета министров иностранных дел СНГ, который проходит в Бишкеке.

С.Лебедев добавил, что "вопрос о признании независимости Южной Осетии и Абхазии не поднимался в ходе текущего заседания министров иностранных дел". "Эта тема не будет обсуждаться, как мне известно, и на предстоящем саммите глав государств СНГ", - сказал он.

По его словам, события в Южной Осетии в определенной мере повлияли на взаимоотношения России и других стран СНГ, с соседями и международными объединениями, но отношения сейчас восстанавливаются, активно идет реализация плана Медведева - Саркози.

"Российское руководство и руководство других стран СНГ едины во мнении, что подобные конфликты необходимо регулировать только мирным путем, уверен, что отношения восстановятся и все встанет на круги своя", - подчеркнул С.Лебедев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Страны СНГ не будут принимать коллективных решений по вопросу признания независимости Южной Осетии и Абхазии, заявил исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. "Признание независимости Южной Осетии и Абхазии является суверенным правом стран Содружества и никаких коллективных решений по вопросу независимости...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика