21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Беларусь хочет подписать договоры об оздоровлении детей с 24 странами

26.08.2009 13:19 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

image Смотреть галерею Фото: bymedia.net

Власти Беларуси планируют направить международные договоры об оздоровление детей в 24 иностранных государства. Об этом сообщила заместитель министра образования Татьяна Ковалева. По ее словам, единственным государством, с которым уже заключен такой договор, сейчас является Италия.

Комментируя указ президента №555, вносящий изменения в указ №98 2004 года "Об организации оздоровления детей за рубежом, осуществляемого на основе иностранной безвозмездной помощи", представитель минобразования проинформировала, что проект договора об оздоровлении белорусских детей уже проходит согласование с Ирландией, передает БелТА.

Договоры, предусматривающие государственные гарантии безопасного пребывания белорусских детей на оздоровлении, направлены также в Испанию и еще 12 стран, в остальные государства их направят позже, рассказала Татьяна Ковалева.

Как ранее сообщал Телеграф, согласно указу №555 до заключения таких международных договоров в прежнем порядке на оздоровление за рубеж будут направляться дети только в составе специальных организованных групп. Такие группы формируются из детей, имеющих подтверждаемые соответствующими документами медицинские противопоказания для направления на оздоровление за рубеж в составе общих организованных групп.

На оздоровление за рубеж, в соответствии с указом, будут выезжать дети в возрасте: от 7 до 18 лет - в иностранные государства, с которыми Беларусь заключила международные договоры до первого октября 2008 года (в Италию), от 7 до 14 лет - в иностранные государства, с которыми заключены международные договоры после первого октября 2008 года.

Помимо этого, на оздоровление за рубеж смогут выезжать дети до 14 лет и не более трех раз в одно и то же иностранное государство. Исключение составляет выезд в иностранные государства, с которыми Беларусь заключила международные договоры до первого октября 2008 года (Италия).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Смотреть галерею Фото: bymedia.net Власти Беларуси планируют направить международные договоры об оздоровление детей в 24 иностранных государства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика