Наибольшее количество депутатов хотят работать в комиссии по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи
27.10.2008 15:02
27 октября, Минск /Алексей Букчин - БЕЛТА/. Наибольшее количество депутатов Палаты представителей Национального собрания четвертого созыва хотят работать в комиссии по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи. В эту комиссию предварительно записались 15 парламентариев. Депутаты сегодня провели предварительное поименное голосование по вопросу работы в постоянных комиссиях.
В комиссии по законодательству и судебно-правовым вопросам изъявили желание работать 6 народных избранников.
В комиссию по национальной безопасности предварительно записались 4 человека. В комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту хотят работать 5 человек, по аграрным вопросам - также 5 человек, по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу - 13, по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации - 9, по международным делам и связям с СНГ - 13, по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию - 5, по бюджету, финансам и налоговой политике - 5, по денежно-кредитной политике и банковской деятельности - 3, по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов - 5, по жилищной политике, торговле и приватизации - 9, по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству - 12.
Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко по завершении голосования высказал мнение, что каждому депутату необходимо время, чтобы определиться, в какой комиссии работать, так как по отдельным комиссиям не набралось достаточного количества желающих.
Избрание председателей постоянных парламентских комиссий запланировано на 30 октября.-0-
Наибольшее количество депутатов хотят работать в комиссии по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи 27.10.2008 15:02 27 октября, Минск /Алексей Букчин - БЕЛТА/.
Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей.
Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.