21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Джексон: снятие визовых санкций ЕС с Лукашенко было стратегической ошибкой

26.08.2009 13:22 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

image Смотреть галерею Джексон: недавние выборы в Беларуси не были ни свободными, ни честными. Фото: democracyandsecurity.org

Президент американской неправительственной организации "Проект переходных демократий" Брюс Джексон заявил, что Евросоюз допустил ошибку, сняв визовые санкции с президента Беларуси. Развертывание главами МИД стран ЕС европейской политики в сторону Беларуси было "ошибкой, как стратегической, так и нравственной", считает эксперт.

Брюс Джексон подчеркнул, что "общественные организации в Европе и США выступали и по прежнему выступают против решения ЕС снять статус невъездных с Лукашенко и его режима", сообщает Delfi.

"Эти чиновники до сих пор находятся в списке невъездных в США. Обоснование, приведенное приверженцами нормализации, среди которых Польша и Литва, очень противоречивое и сложное для понимания", - отметил американский эксперт.

"Недавние выборы в Беларуси не были ни свободными, ни честными. Поэтому «минская весна» не является жизнеспособным основанием и не выдерживает критики", - заявил он.

"Вторым доводом является то, что Европа, в ответ на агрессию России в Грузии, пошла на сближение и фактически обнялась с «последним диктатором в Европе». И теперь в ближайшие месяцы Европе придется объяснять, как же можно противостоять преступной агрессии одной страны, содействуя преступникам из другой. Последнее невысказанное объяснение таково, что как Польша, так и Литва считают, что они могут зарабатывать в Беларуси, что является более важным фактором, нежели права человека и международная справедливость", - сказал Брюс Джексон.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Смотреть галерею Джексон: недавние выборы в Беларуси не были ни свободными, ни честными.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика