21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Мексика застраховала свой нефтяной экспорт 2009 от низких цен на нефть

26.08.2009 14:48 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство Мексики подстраховалось на тот случай, если цены на мексиканскую нефть в 2009г. не будут превышать 70 долл./барр. Правительство потратило в текущем году 1,5 млрд долл. на покупку опционов "пут", которые позволят государственной нефтяной компании Мексики Pemex продавать нефть в 2009г. по цене 70 долл./барр.

Как сообщил вчера министр финансов Мексики Агустин Карстенс, приобретенные контракты покрывают 330 млн барр. нефти - именно на таком уровне ожидается чистый экспорт нефти Мексики в 2009г.

А.Карстенс сделал это объявление спустя день после того, как мексиканский парламент одобрил бюджет страны на будущий год. В 2009г. правительство намерено увеличить расходы на 13% в целях стимулирования национальной экономики, затронутой мировым финансовым кризисом, сообщает Associated Press. Прогнозная цена на нефть, заложенная в бюджет Мексики на 2009г., составила 70 долл./барр.

Цена последнего закрытия мексиканской нефти составила 41,72 долл./барр. Если бы эта цена оставалась на таком же уровне в течение всего 2009г., Мексика смогла бы получить дополнительный доход в 9,5 млрд долл.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство Мексики подстраховалось на тот случай, если цены на мексиканскую нефть в 2009г. не будут превышать 70 долл./барр.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика