21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

16-летняя белоруска Т.Козыро соскучилась по черно-белой Беларуси

26.08.2009 14:50 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шестнадцатилетняя белоруска Татьяна Козыро 23 ноября вернулась в Беларусь из США. Т.Козыро в течение девяти лет выезжала в США на оздоровление по чернобыльской программе. 5 августа этого года Таня должна была вылететь из Сан-Франциско в Минск вместе с группой белорусских детей, но к назначенному времени не прибыла в аэропорт. Позже стало известно, что девушка подала в иммиграционную службу документы для продления гостевой визы и остается в США, чтобы дождаться решения властей. В США был командирован сотрудник МИД Беларуси Павел Шидловский, который несколько раз встречался с Т.Козыро, но та отклонила предложение вернуться на родину.

"Я вернулась, потому что очень сильно скучала по дому, — заявила Козыро в интервью БелаПАН. – «Переживала, как тут моя бабушка. Соскучилась по ней очень сильно».

По ее словам, семья, в которой Козыро проживала в США, не препятствовала ее возвращению на родину.

"Конечно, они обиделись, но не будут же они меня держать насильно", - сказала Козыро. – «Буду звонить, разговаривать с ними. Но я уже больше туда не поеду».

Из-за данного инцидента Беларусь приостановила программы оздоровления белорусских детей за рубежом. 13 октября Лукашенко подписал указ, согласно которому белорусские организации смогут направлять детей на оздоровление только в те иностранные государства, с которыми Беларусь заключила международные договоры, предусматривающие государственные гарантии безопасного пребывания белорусских детей на оздоровлении в данной стране и их своевременное возвращение.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шестнадцатилетняя белоруска Татьяна Козыро 23 ноября вернулась в Беларусь из США.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика