21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Хоккейный «Кубок Полесья» пройдет в Гомеле, Жлобине и Киеве

26.08.2009 14:51 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Третий международный хоккейный турнир «Кубок Полесья» пройдет 17-20 декабря в Жлобине, Гомеле и Киеве.

Если предыдущие турниры проводились в феврале, то теперь соревнования назначены на период декабрьской паузы в международном календаре. Причина в том, что в феврале 2009 года многие сборные будут участвовать в олимпийских квалификационных соревнованиях к Играм-2010 в Ванкувере, сообщает БЕЛТА.

Изначально планировалось, что на предварительном этапе участники «Кубка Полесья-2009 Союз-Виктан» будут разделены на две группы по три команды. Однако по финансовым причинам от участия в турнире отказалась сборная Норвегии, и организаторам пришлось пойти на изменение формата.

В итоге группу «А», которая будет базироваться в Жлобине и Гомеле, составили сборные Беларуси, Франции и Латвии. В группе «В» остались всего две дружины — сборные Украины и Дании, которые будут расквартированы в Киеве. И если команды нашей «пульки» на первой стадии проведут обычный однокруговой турнир, то в Киеве украинцы и датчане сыграют друг с другом дважды.

В финале победитель двухраундового противостояния Украина-Дания встретится с лучшей командой из группы «A». Проигравший же в киевской дуэли оспорит «бронзу» со второй дружиной группы А. Предусмотрен регламентом и поединок за пятое место. Эту позицию разыграет команда, оказавшаяся в группе «А» на 3-й строке, а также составленная из игроков «Гомеля» и жлобинского «Металлурга» сборная Полесья, для которой этот поединок будет единственным на турнире.

Календарь соревнований:

Группа «А»: Франция — Беларусь (17 ноября, Жлобин), Беларусь — Латвия (18 ноября, Гомель), Латвия — Франция (19 ноября, Гомель).

Группа «В»: Дания — Украина (17 ноября, Киев), Украина — Дания (18 ноября, Киев).

Финал, матчи за 3-е и 5-е места пройдут 20 декабря.

Если в финале или матче за 3-е место сойдутся белорусы и украинцы, то поединок в любом случае пройдет в Гомеле. При ином раскладе сборная Украины свои встречи проведет в киевском Дворце спорта, где не играла уже два года.

Победителем двух предыдущих «Кубков Полесья», в феврале 2007 и 2008 годов, становилась сборная Беларуси.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Третий международный хоккейный турнир «Кубок Полесья» пройдет 17-20 декабря в Жлобине, Гомеле и Киеве.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика