21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

НББ три дня рассматривает ходатайство правительства по авансу на импорт - П.Каллаур

26.08.2009 14:51 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Национальный банк Беларуси рассматривает ходатайство правительства о разрешении аванса на импорт, как правило, в течение 3-х дней, сообщил первый заместитель председателя правления НББ Павле Каллаур, выступая в парламенте.

"Национальный банк после получения ходатайства правительства на практике рассматривает его не более 3-х дней и принимает решение", - сказал П.Каллаур.

"Мной лично в течение дня рассматривается 30-40 обращений", - отметил он. При этом, по словам П.Каллаура, "некоторые обращения совершенно не имеют никакой аргументации". Он считает, что "часть импортеров пытается разрешить вызовы, с которыми они сталкиваются, а часть - просто пишет бумажки".

"Давайте реально посмотрим на ситуацию - мир изменился очень серьезно за последние три месяца. Мы столкнулись с мировым кризисом, которого не знала история, и мы должны принимать совместные действия в этих непростых условиях", - подчеркнул представитель НББ. Он утверждает, что бесконтрольный вывод валютных средств из Беларуси может полностью разбалансировать часть экономики страны, которая связана с внешней экономической деятельностью.

Актуальность введения ограничений на авансовые платежи по импорту усиливается тем, что ряд контрагентов белорусских импортеров, в частности в России и Украине, уже не выполняют свои обязательства или выполняют их очень медленно, что резко усиливает риски непоставки продукции, за которую проведена предоплата, отметил П.Каллаур.

Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальный банк Беларуси рассматривает ходатайство правительства о разрешении аванса на импорт, как правило, в течение 3-х дней, сообщил первый заместитель председателя правления НББ Павле Каллаур, выступая в парламенте. "Национальный банк после получения ходатайства правительства на практике рассматривает его не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика