21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Молдавия намерена увеличить акцизы на нефтепродукты на 50%

26.08.2009 14:52 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Молдавии планируется увеличить на 50% акцизы на нефтепродукты. Как сообщили РБК в правительстве республики, соответствующие поправки к Налоговому кодексу одобрены кабинетом министров. Основным аргументом для внесения изменений является тот факт, что акцизы на бензин и дизтопливо в Молдавии не менялись почти 10 лет. Согласно законопроекту, дополнительные средства будут направлены на пополнение Дорожного фонда, в частности, на содержание дорог.

Сейчас размер акцизов на дизтопливо в Молдавии составляет 500 леев (48,3 долл.) за тонну, а на бензин и сжиженный газ - 1200 леев (115,8 долл.) за тонну. Необходимо отметить, что цена нефтепродуктов формируется с учетом цены импорта, к которой прибавляется НДС на топливо и акцизы, таможенные и экологические пошлины, местные и лицензионные сборы, транспортные и другие расходы, что в итоге увеличивает более чем на 40% конечную цену на горючее. Например, НДС на импорт бензина превышает 2100 леев (202,7 долл.) за тонну. В последние недели цены на дизтопливо и бензин в Молдавии сократились в связи с сокращением мировых цен на нефть.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Молдавии планируется увеличить на 50% акцизы на нефтепродукты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика