21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Грабовский забил победную шайбу и стал второй звездой матча

26.08.2009 14:53 — |

2 декабря 2008 Спорт
Сергей Февралев, Салідарнасць Центрфорвард сборной Беларуси Михаил Грабовский продолжает набирать очки в составе "Торонто", завоевывая тем самым все больше и больше вистов у поклонников "Мэйпл Лифс". 1 декабря канадский клуб встречался в Лос-Анджелесе с местными "Кингз" и победил — 3:1. Причем победную, вторую, шайбу забросил наш соотечественник. Случилось это на 44-й минуте, когда белорус реализовал численное преимущество.

В этой встрече Михаил Грабовский отыграл 20 минут 14 секунд, набрал 1 (1+0) балл по системе "гол + пас", дважды бросал по воротам "Лос-Анджелеса", завершил поединок с показателем полезности "+1" и был признан второй звездой матча.

В ночь на 2 декабря по белорусскому времени также играл "Колорадо". Команда Руслана Салея добилась гостевой победы над "Миннесотой" — 6:5, а наш защитник пополнил собственный бомбардирский багаж ассистентским баллом — на 10-й минуте Марек Сватош восстановил паритет в матче (1:1) при непосредственном участии Джона-Майкла Лайелза и лучшего хоккеиста Беларуси 2003 и 2004 годов.

Руслан Салей провел на льду 22.01 игрового времени, набрал 1 (0+1) балл по системе "гол + пас", один раз заставил вступить в игру голкипера "Миннесоты" Никласа Бэкстрема и завершил встречу с показателем "+1" по "плюс/минус".

"Монреаль" братьев Костицыных в этот вечер не играл.

А вот как выглядят личные статистические показатели белорусов в нынешнем регулярном сезоне НХЛ.

Михаил Грабовский (Торонто) — 24 матча, 16 (10+6) баллов по системе "гол + пас", "+2" по "+/-", 16 минут штрафа;

Руслан Салей (Колорадо) — 24 матча, 6 (0+6) баллов по системе "гол + пас", "+3" по "+/-", 12 минут штрафа;

Сергей Костицын (Монреаль) — 23 матча, 9 (3+6) баллов по системе "гол + пас", "+2" по "+/-", 30 минут штрафа;

Андрей Костицын (Монреаль) — 21 матч, 9 (4+5) баллов по системе "гол + пас", "+6" по "+/-", 12 минут штрафа.

2 декабря 2008 Спорт Сергей Февралев, Салідарнасць Центрфорвард сборной Беларуси Михаил Грабовский продолжает набирать очки в составе "Торонто", завоевывая тем самым все больше и больше вистов у поклонников "Мэйпл Лифс". 1 декабря канадский клуб встречался в Лос-Анджелесе с местными "Кингз"...