21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Нефть дорожает в ожидании заседания ОПЕК

26.08.2009 14:57 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нефть дорожает в понедельник на ожиданиях того, что ОПЕК на саммите в Алжире, который состоится 17 декабря, значительно сократит объемы добычи нефти для поддержания цен.

Растущие рынки и слабый доллар также способствуют повышению цен на нефть.

К 9.00 МСК январские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на $0,92 до $47,25 за баррель. В пятницу они подешевели на $1,70 после того, как Сенат США на пропустил законопроект о помощи американским автопроизводителям, а Goldman Sachs предсказал, что цены на нефть могут упасть до $30.

Фьючерсы на нефть сорта Brent прибавили $0,67 до $47,08 за баррель.

"Комментарии ОПЕК о сокращении поставок, возможно на 2 миллиона баррелей в стуки, поддерживают цены, - сказал Кен Хасегава из Newedge. - Им также помогает слабость доллара против евро и иены в начале недели".

Фондовые рыки в Азии открылись в понедельник ростом после того, как администрация Буша заявила, что готова предоставить помощь американским автопроизводителям, сохранив перспективы на принятие законопроекты, несмотря на то, что в четверг Конгресс не одобрил его. Японский индекс Nikkei 225 вырос на 5,26 процента благодаря надеждам на помощь американскому автопрому.

Министры ОПЕК единодушны в том, чтобы сократить производство нефти для поддержания цен, когда они соберутся на саммите с среду, сказал в субботу президент картеля Шакиб Хелиль, но отказался ответить, насколько организация может снизить добычу.

Иран предложит, чтобы сокращение составило 1,5-2,0 миллиона баррелей в сутки, сказал министр нефтяной промышленности Ирана в воскресенье.

С начала сентября ОПЕК согласовала сокращение добычи в общем на 2 миллиона баррелей в сутки, но цены продолжили падение.

"Поскольку мировой спрос на нефть, как ожидается, будет по-прежнему падать в 2009 году, картель и производители вне ОПЕК, такие как Россия, испытывают давление, направленное на то, чтобы убрать избыточную нефть с рынка", - сказал Джонатан Корнафел из Hudson Capital Energy.

Согласно данным министерства транспорта США, опубликованным в пятницу, автомобилисты в октябре проехали на 9 миллионов миль меньше, чем в аналогичный период прошлого года.

Евро вырос до двухмесячного максимума против доллара в понедельник после комментариев членов ЕЦБ, которые вызвали некоторые сомнения относительно того, как скоро центробанк снова снизит ставку.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нефть дорожает в понедельник на ожиданиях того, что ОПЕК на саммите в Алжире, который состоится 17 декабря, значительно сократит объемы добычи нефти для поддержания цен.Растущие рынки и слабый доллар также способствуют повышению цен на нефть.К 9.00 МСК январские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на $0,92 до $47,25 за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика