В Академии МВД учат, как снизить подростковую преступность
Найти общий язык с трудными подростками, оказывается, не так уж и сложно. Даже людям в погонах. Нужно лишь предложить сразиться в любимую компьютерную игру. На днях курсанты Академии МВД и старшеклассники минской СШ № 187 выяснили, кто лучше играет в популярную «стрелялку» «Контр–страйк».
За необычным противостоянием было любопытно наблюдать. Напряженную тишину прерывали лишь звуковые эффекты компьютерной игры. Периодически раздавались победные возгласы участников.
По словам организаторов, от таких мероприятий толк гораздо больший, чем от нудных воспитательных лекций. И если последние подростки под разными предлогами пытаются прогулять, то сразиться в «контру» некоторые пришли даже «через не могу»: накануне старшекласснику Сергею на лодыжку наложили гипс.
— Ерунда, пройдет, — улыбается парень. — А вот ребят подводить не хочу. Играю достаточно хорошо, на меня ведь рассчитывали.
Пока парни заняты игрой, обращаюсь к специалистам.
— В нашей школе учатся 8 ребят, которые состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, — рассказывает социальный педагог СШ № 187 Владимир Хоревич. — Есть и те, кто входит в так называемую группу риска. И если в будние дни подростки все же находятся на учебе, то в выходные мы стараемся занять их интересным делом, огородив тем самым от неприятностей. Что ни неделя, то экскурсия в учебный центр МВД, турнир по волейболу. Теперь решили организовать и соревнования по компьютерным играм.
...Прошло несколько часов — и победитель определен: выиграли школьники. Однако курсанты не унывают. На самом деле счет в их пользу. Ребят удалось уберечь от возможных неприятностей и пробудить у них хороший азарт.
Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей.
Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.