21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Молодофронтовец Дмитрий Федорук находится в военной части в Жодино

26.08.2009 15:12 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Активист зарегистрированной в Чехии международной молодежной организации «Молодой фронт» Дмитрий Федорук находится в военной части в Жодино (Смолевичский район Минской области), сообщил БелаПАН его соратник Алексей Шеин.

По его словам, Д.Федорук 30 января во второй половине дня позвонил матери. "Он сказал, что его доставили в Жодино, он находится в военной части и будет служить в транспортных войсках. Больше он ничего сообщить не успел, поэтому мы даже не знаем номера военной части, в которой он будет служить", — отметил А.Шеин.

Вечером 28 января в квартиру, где проживает Д.Федорук, ворвались сотрудники милиции. Они доставили молодого человека в военкомат, где выписали ему повестку для явки в военкомат на 9 часов утра 29 января. Д.Федорук объяснил, что является студентом дневного отделения богословского колледжа, а потому имеет право на отсрочку от службы в армии.

После этого Д.Федорука доставили в УВД Первомайского района Минска, где сотрудники милиции по базе данных определили, что Д.Федорук еще не отбыл наказания за акцию, которая прошла 1 мая 2008 года возле Национальной библиотеки в Минске. Тогда Д.Федорук был заочно приговорен к 10 суткам административного ареста.

После 22 часов Д.Федорука доставили в Центр изоляции правонарушителей (ЦИП) на улице Окрестина в Минске для отбывания наказания.

29 января молодого человека привезли на медкомиссию в 14-ю поликлинику Минска. Медкомиссия признала Д.Федорука годным к службе в армии. После этого Д.Федорук был под конвоем доставлен в военкомат Первомайского района Минска, а потом снова в ЦИП. Позже стало известно, что его увезли из ЦИП в неизвестном направлении.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Активист зарегистрированной в Чехии международной молодежной организации «Молодой фронт» Дмитрий Федорук находится в военной части в Жодино (Смолевичский район Минской области), сообщил БелаПАН его соратник Алексей Шеин.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика