21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусские страховщики в 2008 году собрали Br938,3 млрд, выплатили Br459,3 млрд

26.08.2009 15:20 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За 2008 год действующими страховыми организациями Беларуси получено страховых взносов по прямому страхованию и сострахованию на сумму 938,3 млрд. рублей, что на 40,9% больше чем в 2007 году, сообщает Министерство финансов.

По добровольным видам страхования получено страховых взносов в размере 413,8 млрд. рублей. Удельный вес добровольных видов страхования в общей сумме поступлений составляет 44,1%. По обязательным видам страхования получено страховых взносов 524,5 млрд. рублей. Удельный вес обязательных видов страхования в общей сумме поступлений составляет 55,9%.

Выплаты страхового возмещения и страхового обеспечения в целом по республике составили 459,3 млрд. рублей, увеличившись на 33,8% по сравнению с 2007 голам . Уровень страховых выплат в общей сумме полученных страховых взносов за 2008 год составил 49,0%.

За 2008 год страховыми организациями перечислено в бюджет и внебюджетные фонды 97,3 млрд. рублей, из них 47,3 млрд. рублей – налоги и неналоговые платежи в бюджет, 50,0 млрд. рублей – платежи во внебюджетные фонды.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За 2008 год действующими страховыми организациями Беларуси получено страховых взносов по прямому страхованию и сострахованию на сумму 938,3 млрд. рублей, что на 40,9% больше чем в 2007 году, сообщает Министерство финансов.По добровольным видам страхования получено страховых взносов в размере 413,8 млрд. рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика