21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Прицеп с торфом протаранил легковушку

26.08.2009 10:45 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

- У автомобиля ЗИЛ с прицепом, груженым торфобрикетом, во время движения открутился фаркоп. Это такое прицепное устройство. И вместе с этим фаркопом прицеп выехал на полосу встречного движения на объездной дороге Любани. В этот момент по встречной ехал «Рено-Сценик» с 45-летней женщиной за рулем, - рассказал «КП» Александр МОЙСИЕНЯ, начальник ГАИ города Любань.

Моментальное столкновение… Прицеп врезался в правую часть машины. От сильнейшего удара в голову мужчина, который сидел на пассажирском месте, погиб. Легковушка перевернулась, прицеп унесло в кювет. У женщины-водителя черепно-мозговая травма средней степени тяжести, ушиб грудной клетки и перелом правой кисти… Она в больнице.

- Страшно представить, чтобы было на оживленной трассе с большим потоком машин. Это ДПТ могло произойти в любой момент в любом месте, - продолжает Александр Николаевич. - Эксперты еще не подтвердили, но и сразу визуально было установлено, что прицепное устройство было не закреплено. Вдобавок этот прицеп не был зафиксирован страховочным тросом. У автомобиля и прицепа были просрочены техосмотры. Возбуждено уголовное дело, проводится проверка. Накажут и водителя ЗИЛа, и должностных лиц, которые выпустили машину с таким прицепом на задание.

Фото: Минской областной ГАИ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Опасный груз был просто не прикреплен.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика