21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Тарифы на электроэнергию для населения снижаться не будут

26.08.2009 15:24 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Первый вице-премьер правительства Владимир Семашко 20 февраля после заседания Национального совета по трудовым и социальным вопросам сообщил журналистам, что несмотря на мировую тенденцию снижения цен на нефть и производные нефти, в Беларуси не планируется снижать тарифы на электроэнергию для населения. Об этом пишет БелаПАН.

По словам вице-премьера, в целом уровень восполнения потребителями затрат на электроэнергию, газ составляет не более 40%. Тарифы на электроэнергию умеренно поднимаются, но это не покрывает затраты. В этом году в правительстве даже пошли на выделение дотаций Министерству энергетики, чтобы сдержать дальнейший рост тарифов для промышленности и населения. Ни в одном государстве Минэнерго не дотируется из бюджета, сказал В.Семашко.

Первый вице-премьер заявил, что в Беларуси наблюдается "перевернутая пирамида" тарифов на энергию "с точки зрения здравого смысла экономики". В Германии и Польше тарифы на энергию для населения в 1,5—2 раза выше, чем для промышленного производства. В.Семашко не исключает, что во втором полугодии будет принято решение о снижении тарифов на электроэнергию для промышленности.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Первый вице-премьер правительства Владимир Семашко 20 февраля после заседания Национального совета по трудовым и социальным вопросам сообщил журналистам, что несмотря на мировую тенденцию снижения цен на нефть и производные нефти, в Беларуси не планируется снижать тарифы на электроэнергию для населения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика