21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

МТЗ-РИПО и «Неман» в Кубке сыграют, но могут пролететь мимо чемпионата

26.08.2009 15:33 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В ближайшее воскресенье, 15 марта, в Беларуси открывается новый футбольный сезон. В этот день состоятся первые четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Беларуси 2008-2009 годов.

Три из четырех четвертьфинальных матчей пройдут в Минске, причем любители футбола смогут посмотреть все игры, сообщает БЕЛТА.

Игровую программу в 12.00 откроют футболисты солигорского «Шахтера» и микашевичского «Гранита», которые померятся силами на искусственном поле ФК «Минск», что неподалеку от Футбольного манежа по проспекту Победителей. Затем в 14.00 уже в самом манеже БАТЭ начнет игру против «Витебска», а завершат кубковый футбольный день минский МТЗ-РИПО и гродненский «Неман». Они начнут выяснять отношения в 17.00 на поле ФК «Минск».

По согласованию со столичными властями принято решение установить возле этого искусственного поля трибуны для зрителей. Уже ведутся монтажные работы. Кроме того, будут работать пункты горячего питания.

Еще один четвертьфинальный матч состоится в Могилеве. Там в 15.00 «Гомель» будет принимать новополоцкий «Нафтан».

Повторные четвертьфиналы пройдут 21 марта. Первые полуфинальные встречи состоятся 8 и 9 апреля, а повторные — 22 апреля. Финальный кубковый поединок намечен на 31 мая.

Встреча МТЗ-РИПО и «Немана» будет любопытна еще и тем обстоятельством, что эти два клуба не прошли лицензирование на сезон-2009. То есть, команды пока не получат право на участие в чемпионате страны в сезоне 2009 года и клубных соревнованиях УЕФА в сезоне 2009/2010 годов.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела лицензирования Белорусской федерации футбола Виталий Карнаушенко, МТЗ-РИПО не прошел лицензирование по финансовому критерию, «Неман» — по кадровому. «У минчан финансовые трудности, у гродненцев нет руководителя клуба», — отметил В.Карнаушенко.

По его словам, клубы сейчас работают над этими вопросами, и у них есть шанс получить лицензии до начала чемпионата, который стартует 4 апреля. В четвертьфинале же розыгрыша Кубка Беларуси команды смогут сыграть, поскольку лицензирование не касается этого турнира.

Остальные 12 клубов высшей лиги требования системы лицензирования выполнили. Лицензии им будут вручены 14 марта. На этот день запланированы заседание исполкома и отчетная конференция БФФ.

19-й чемпионат Беларуси по футболу, в котором примут участие 14 команд, намечен на начало апреля. В субботу, 4 апреля, состоятся три игры: «Неман» — «Гомель», «Витебск» — «Торпедо» (Жодино) и «Гранит» — МТЗ-РИПО. На следующий день, 5 апреля, болельщики смогут посетить еще четыре матча: «Сморгонь» — «Динамо» (Брест), «Динамо» (Минск) — «Минск», БАТЭ — «Днепр» (Могилев), «Нафтан» — «Шахтер».

Национальный чемпионат финиширует 8 ноября, а закроется футбольный сезон в нашей стране ровно через восемь месяцев после старта — 15 ноября матчами 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси 2009-2010 годов.

Кроме внутренних соревнований белорусские клубы примут участие в розыгрышах европейских кубков, национальная сборная выступит в отборочном турнире чемпионата мира-2010, а «молодежка» в июне в Швеции сыграет в финальной стадии первенства континента. А в середине июля Беларусь примет участников финального турнира чемпионата Европы среди девушек (возраст игроков — до 19 лет).
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ближайшее воскресенье, 15 марта, в Беларуси открывается новый футбольный сезон.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика