Зайченко: между бизнесменами Армении и Беларуси не должно быть барьеров
Совет делового сотрудничества Армении и Беларуси будет играть важную роль для бизнесменов обеих стран, считает белорусский министр экономики Николай Зайченко. Об этом, как пишет БелаПАН, министр заявил после подписания итогового протокола 7-го заседания межправительственной белорусско-армянской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое прошло 18 марта в Минске.
По мнению Н.Зайченко, задача межправительственной комиссии — "убрать все барьеры на пути сотрудничества между бизнесменами на системном государственном уровне". "Бизнесмены должны иметь площадку для диалога, поэтому создание совета — очень важная инициатива президента Беларуси", — считает министр. Как отметил Н.Зайченко, "бизнес будет давать сигналы своим правительствам о том, какие вопросы должны решаться на высоком уровне". По его мнению, Совет делового сотрудничества и двусторонняя белорусско-армянская комиссия могут дополнять друг друга и интенсифицировать взаимную торговлю. По словам Нерсеса Ерицяна, сегодня в Минск с правительственной делегацией прибыли и шесть бизнесменов из Армении, которые проявляют интерес к белорусскому рынку и хотят узнать его лучше. "И этот формат нам необходимо расширять", — считает министр экономики. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совет делового сотрудничества Армении и Беларуси будет играть важную роль для бизнесменов обеих стран, считает белорусский министр экономики Николай Зайченко. |
|