Словения будет способствовать сближению Беларуси с Советом Европы
В период своего председательства в Совете Европы Словения намерена способствовать сближению Беларуси с этой организацией, заявил глава МИД Словении Самуэль Жбогар. Об этом он говорил 8 апреля на пресс-конференции в Москве, сообщает БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.
Словения будет председательствовать в Совете Европы с 12 мая по 12 ноября.
"Мы уделим внимание приближению Беларуси к Совету Европы. В Минске будет открыт информационный центр СЕ", — сказал Жбогар, отвечая на вопросы о приоритетах Словении в качестве председателя Кабинета министров Совета Европы.
По его словам, также важную роль будут играть вопросы соблюдения прав этнических меньшинств, биоэтики и этики в медицине.
Как отмечают РИА Новости, Жбогар прибыл в Москву 7 апреля с двухдневным рабочим визитом. Он стал первым министром из выбранного осенью 2008 года правительства Словении, посетившим Россию.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В период своего председательства в Совете Европы Словения намерена способствовать сближению Беларуси с этой организацией, заявил глава МИД Словении Самуэль Жбогар. |
|