21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Эксперт УЕФА: матчи не должны превращаться в «вечеринки для полицейских»

26.08.2009 15:48 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Футбольные матчи не должны превращаться в "вечеринки и фестивали для полицейских", заявил офицер безопасности УЕФА Михаэль Кухенбекер на семинаре по вопросам безопасности на стадионах, который прошел 15 апреля в Минске по инициативе Белорусской федерации футбола, передает БелаПАН.

М.Кухенбекер согласился с мнением одного из участников семинара, что сотрудники правоохранительных органов "не должны бросаться в глаза, но обязаны работать эффективно". По словам эксперта, на стадионе "Вестфалия" в Дортмунде, который вмещает 81 тыс. зрителей, вопросами безопасности занимаются стюарды, а полиция работает за пределами арены. Однако для более быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации часть полицейских сил находится на стадионе вне зоны видимости болельщиков, чтобы не раздражить их своим присутствием.

Офицер безопасности УЕФА поддержал командира полка милиции специального назначения ГУВД Мингорисполкома Александра Лукомского, который считает правильной тактику, когда силы правопорядка не вмешиваются, если на трибунах имеют место единичные случаи нарушения законодательства, а фиксируют факты и затем разбираются. "Мы снимаем происходящее на камеру, а в перерыве или после окончания матча находим нарушителя", — отметил представитель УЕФА.

Отвечая на вопросы начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности белорусского МВД Евгения Полуденя, М.Кухенбекер сообщил, что в Дортмунде к обеспечению порядка на "Вестфалии" привлекается до двух с половиной тысяч полицейских, если есть угроза беспорядков, и до 600 человек, если риск минимален. Попытка пронести на стадион пиротехнику в Германии считается правонарушением, за которое налагается штраф в размере от 100 до 300 евро. "Если вам все же удалось пронести пиротехнику и использовать ее без ущерба для окружающих, штраф возрастает до 600 евро, а если пострадавшие есть, можно получить до одного года тюремного заключения", — отметил М.Кухенбекер.

В интервью БелаПАН Е.Полудень подчеркнул важность обмена опытом с зарубежными коллегами. "На нас часто обижаются, что мы жестко ведем себя при досмотре. Но, если сравнивать с другими странами, мы делаем это очень демократично. От своих сотрудников мы требуем относиться к гражданам максимально доброжелательно", — отметил представитель МВД.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Футбольные матчи не должны превращаться в "вечеринки и фестивали для полицейских", заявил офицер безопасности УЕФА Михаэль Кухенбекер на семинаре по вопросам безопасности на стадионах, который прошел 15 апреля в Минске по инициативе Белорусской федерации футбола, передает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика