21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Швеция надеется, что Беларусь встанет на путь, который прорвет ее изоляцию

26.08.2009 15:49 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Беларусь является частью Европы, и я очень надеюсь, страна скоро встанет на путь, который прорвет ее изоляцию и начнет движение к интеграции с остальной Европой». Об этом говорится в видеообращении министра по делам ЕС Швеции Сесилии Мальстрём к делегатам съезда Партии свободы и прогресса, который проходит 18 апреля в Могилеве, сообщает БелаПАН.

Как сообщила министр, с 1 июля этого года Швеция будет председательствовать в Евросоюзе. По ее словам, одним из высших приоритетов этого председательства будет углубление отношений со странами, входящими в программу «Восточное партнерство».

«Мы хотим достичь своих целей посредством конкретных проектов, их сотрудничества в тех областях, где совместная работа дает эффект. Это облегчение получения виз, энергетическая безопасность и свободная торговля», — сказала Мальстрём. Она подчеркнула, что ЕС «посылает двойной сигнал» Беларуси: «Мы рады вам как партнерам. И мы будем держать для Беларуси открытой дверь для полноправного членства в Европейском союзе, когда страна будет соответствовать его критериям».

Шведский министр считает, что политика изоляции и репрессий должна быть заменена на открытую демократию и толерантность.

«Мы усилим поддержку демократическим силам, гражданскому обществу. Шведское правительство уже увеличило бюджетные ассигнования в прошлом году. Мы открыли посольство в Минске, которое будет служить для поддержки в ваш адрес и адрес других сил, работающих в направлении реформирования и европейской интеграции Беларуси», — сказала министр в видеообращении к делегатам съезда.

Она выразила уверенность, что либералы будут той силой, которая вернет страну в семью либеральных европейских демократий.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Беларусь является частью Европы, и я очень надеюсь, страна скоро встанет на путь, который прорвет ее изоляцию и начнет движение к интеграции с остальной Европой».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика