21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Ночная жизнь в Минске на летний сезон угасает

26.08.2009 15:59 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

22 мая 2009 Общество
Илья Горин, Юлия Александрова, Салідарнасць В белорусской столице на летний сезон закрываются элитарные клубы Bronx и Madison Club. "Салiдарнасць" выяснила, собираются ли последовать их примеру другие места обитания любителей ночной жизни.

Уже несколько недель закрыт в прошлом элитарный клуб Bronx. В последние месяцы работы он всячески пытался расширить диапазон своих гостей, вплоть до того, что в его стенах стали проводить ретро-вечеринки, на которых можно было услышать песни "Ласкового мая". Но и это не помогло.

Как стало известно "Салiдарнасцi", учредители были вынуждены закрыть заведение из-за больших долгов по арендной плате и коммунальным услугам.

- Они пытаются найти покупателя на Bronx, который в том числе рассчитался бы и с долгами. Если это произойдет, тогда клуб в сентябре-октябре, может быть, и откроется, - сказал нам заслуживающий доверия источник.

Также накануне было объявлено, что с 1 июня на плановый ремонт закрывается Madison Club. Как рассказала корреспонденту "Еврорадио" администратор заведения, он продлится три месяца.

Примерно на месяц - июль - на косметический ремонт прикроет свои двери R-club (в прошлом "Юла"). Однако, как отмечают представители администрации заведения, возможно, банкеты и крупные мероприятие в этот период все же проводиться там будут.

- Нам нужно только переклеить обои, поправить половое покрытие, - рассказал "Салідарнасці" арт-директор R-club Антон Василевский.  Так что в этот период, вероятно, нам придется отказаться от ночных дискотек.

Напомним, совсем недавно был закрыт "Гудвин", расположенный в центре Минска. Администрация Центрального района столицы предписала клубу изменить график и вместо прежней ночной работы закрываться в 23.00. Работа в таком режиме оказалась нерентабельной.

Вероятно, на летний период изменит режим своей работы и "Чикаго".

- Клуб работает полтора года и для себя мы сделали выводы, когда лучше работать, - рассказала "Салiдарнасцi" сотрудница заведения. - Как именно изменится режим работы - станет ясно примерно через неделю. Но с финансовым кризисом это никак не связано: клуб небольшой и недостатка в гостях у нас нет!

По какому графику будут работать другие столичные клубы - пока неизвестно. Большинство их представителей пока искренне удивляются вопросам о возможных изменениях в режиме работы.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 мая 2009 Общество Илья Горин, Юлия Александрова, Салідарнасць В белорусской столице на летний сезон закрываются элитарные клубы Bronx и Madison Club. "Салiдарнасць" выяснила, собираются ли последовать их примеру другие места обитания любителей ночной жизни.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика