21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Артем Дубский переведен в следственный изолятор Бобруйска

19.09.2009 13:50 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

13 июля 2009 Общество
Сергей Пульша, БелаПАН Активист международной молодежной организации "Молодой фронт" (Чехия) Артем Дубский переведен в следственный изолятор Бобруйска, передает пресс-служба организации.

Об этом его товарищам сообщил в воскресенье дежурный Осиповичского РУВД, где ранее содержался Дубский. В следственном изоляторе Дубский будет находиться до тех пор, пока не будет рассмотрена его кассационная жалоба и приговор не вступит в законную силу.

Как ранее сообщал БелаПАН, Артем Дубский был осужден 7 июля на один год лишения свободы с содержанием в колонии общего режима. Такое решение приняла судья Осиповичского районного суда Жанна Шарабайко.

Дубский признан виновным в преступлении, предусмотренном ст. 415 УК (уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы). Прямо в зале суда молодежного активиста взяли под стражу.

Суд приговорил Дубского к шести месяцам содержания в колонии общего режима по ст. 415 УК, а также принял во внимание то, что он должен отбывать еще один год ограничения свободы за участие в несанкционированной акции предпринимателей в январе 2008 года. Это наказание в отношении Дубского засчитывается как два дня за один день - т.е. два дня ограничения свободы приравниваются к одному дню, проведенному в колонии. На этом основании судья изменила наказание Дубскому с ограничения свободы на содержание в колонии. Таким образом, он должен провести в колонии год.

22 апреля 2008 г. Дубский был приговорен к двум годам ограничения свободы за участие в акции предпринимателей. В октябре 2008 года, уже после того, как в его отношении было возбуждено уголовное дело по ст. 415, Дубский попросил политического убежища в Украине. Впоследствии он отозвал свою просьбу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 июля 2009 Общество Сергей Пульша, БелаПАН Активист международной молодежной организации "Молодой фронт" (Чехия) Артем Дубский переведен в следственный изолятор Бобруйска, передает пресс-служба организации.Об этом его товарищам сообщил в воскресенье дежурный Осиповичского РУВД, где ранее содержался Дубский.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика