Беларусь и Россия создали совместную базу данных угнанных автомобилей. 21.by

Беларусь и Россия создали совместную базу данных угнанных автомобилей

15.06.2010 17:04 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь и Россия создали совместную базу данных автомобилей, находящихся в угоне. Уже осенью нынешнего года доступ к базе будут иметь сотрудники дорожно-патрульной службы двух стран. Об этом сообщил сегодня журналистам в Гомеле начальник управления ГАИ МВД Беларуси Юрий Литвин, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Юрия Литвина, к настоящему времени специалисты ведомств уже отработали все технические моменты, связанные с совместимостью имеющихся в Беларуси и России баз угнанных автомобилей, разработали систему удаленного доступа, создали специальные каналы связи. Нерешенным пока остается лишь вопрос оснащения патрульных машин специальными телефонами, с помощью которых они смогут получать сведения о конкретном автомобиле.

Сегодня в Гомеле Юрий Литвин принял участие в церемонии открытия республиканского смотра-конкурса профмастерства сотрудников ДПС. В нем участвуют 12 команд, в том числе представители всех областей республики и города Минска, России, Украины, Литвы и Молдовы. Госавтоинспекторы будут соревноваться в ручном регулировании дорожного движения, скоростном маневрировании на легковом автомобиле и мотоцикле, в знании Правил дорожного движения. Пройдут конкурсы на лучшее владение боевыми приемами борьбы, по специальной, медицинской и физической подготовке, умении вести стрельбу из автомобиля в движении.

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже осенью нынешнего года доступ к базе будут иметь сотрудники дорожно-патрульной службы двух стран
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика