Большая часть белорусских дорог требует капремонта, заявил эксперт. 21.by

Большая часть белорусских дорог требует капремонта, заявил эксперт

13.06.2013 17:42 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

13 июня в Минске консультант управления содержания дорожной сети департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций Анатолий Адамцевич сообщил, что восемьдесят процентов республиканских дорог требуют капитального ремонта, пишет БелаПАН.

Всего в ведении департамента находится 15.757 км республиканских автомобильных дорог.

Как отметил Адамцевич, организации "Белавтодора" ежедневно выполняют работы по устранению ям. С начала года на республиканских дорогах ликвидировано 363 тыс. кв. м ямочности.

При этом представитель департамента заявил, что неправильно говорить о том, что "ямочность непосредственно влияет на безопасность". "Она влияет на комфортность движения", — отметил он.

По словам Адамцевича, при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте дорог обеспечивается соответствие их параметров и характеристик требованиям безопасности дорожного движения. "Построенная дорога безопасна для движения транспортных средств, если водители соблюдают правила дорожного движения на ней", — констатировал он.

Адамцевич сообщил, что в 2012 году на республиканских дорогах было отмечено снижение аварийности. Так, число ДТП уменьшилось на 9,5%, погибших — на 19%, раненых — на 7%. В январе—мае 2013 года количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом 2012 года сократилось на 13,1%.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  13 июня в Минске консультант управления содержания дорожной сети департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций Анатолий Адамцевич сообщил,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика