ГАИ Брестской области во время спецоперации привлекла к ответственности четыре тысячи пешеходов. 21.by

ГАИ Брестской области во время спецоперации привлекла к ответственности четыре тысячи пешеходов

30.10.2013 16:24 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, в области за время проведенной Госавтоинспекцией 17—26 октября специальной операции "Пешеход" к административной ответственности привлечено 4.090 пешеходов.

Основными нарушениями ПДД со стороны пешеходов были переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, перед близко идущим транспортом, в неустановленном месте, а также отсутствие в темное время суток световозвращающих элементов. В частности за неиспользование фликеров привлечено к административной ответственности 1.917 пешеходов.

Кроме того, за время спецоперации на проезжей части выявлено 387 пьяных пешеходов.

По словам Сахарчук, был усилен контроль за проездом водителями нерегулируемых пешеходных переходов, причем в Бресте, Пинске и Барановичах — с использованием скрытого патрулирования. За 10 дней операции в области за непропуск пешеходов на таких переходах привлечено к административной ответственности 540 водителей, из них 228 — в Бресте, 112 — в Барановичах и 81 — в Пинске.

Представитель областной ГАИ дополнила, что в ходе спецоперации маршруты патрулирования нарядов ДПС были максимально приближены к местам повышенной интенсивности пешеходного движения. В темное время суток проводились ежедневные отработки населенных пунктов, прилегающих к автодорогам, направленные на выявление пешеходов, не обозначивших себя световозвращающими элементами.

На базе сельских советов проводились открытые выездные заседания по рассмотрению административных правонарушений пешеходов, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

По информации Сахарчук, с начала текущего года на дорогах области зарегистрировано 162 ДТП с участием пешеходов (по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 27 меньше), в которых погибли 34 человека (на три меньше) и 133 ранено (на 29 меньше). Из них по вине пешеходов — 54 ДТП (на 42 меньше). В таких авариях погибли 19 человек (на восемь меньше) и 37 получили травмы различной степени тяжести (на 35 меньше). При этом 25 пешеходов, ставших виновниками аварий, находились в состоянии алкогольного опьянения.

"Мы продолжаем усиленный контроль за соблюдением пешеходами правил дорожного движения. Это обусловлено тем, что с уменьшением светового дня и ухудшением погодных условий риск попадания в ДТП пешеходов возрастает", — подчеркнула Сахарчук.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, в области за время проведенной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика