Брестский суд за вождение в нетрезвом виде конфисковал авто и отправил водителя на исправительные работы. 21.by

Брестский суд за вождение в нетрезвом виде конфисковал авто и отправил водителя на исправительные работы

11.12.2013 18:30 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд Московского района Бреста 11 декабря на выездном заседании в управлении ГАИ облисполкома вынес решение конфисковать автомобиль, на котором 30-летний житель Каменецкого района был задержан повторно в течение года за вождение в нетрезвом виде.

Как сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, жителя Каменецкого района задержали за управление автомобилем «ВАЗ-2107» в состоянии алкогольного опьянения27 октября. Позже выяснилось, что мужчину 8 декабря 2012 года в Каменце сотрудники ГАИ оштрафовали за вождение в пьяном виде на 4,5 млн. рублей и лишили права управления транспортными средствами на три года.

Суд признал мужчину виновным в управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, совершенное в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение. Водитель приговорен к двум годам исправительных работ с удержанием 20% заработной платы в доход государства.

Конфискованный «ВАЗ» принадлежал матери водителя. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, с начала текущего года на дорогах региона задержано 6.500 пьяных водителей, из них 597 — повторно в течение года.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Суд Московского района Бреста 11 декабря на выездном заседании в управлении ГАИ облисполкома вынес решение конфисковать автомобиль, на котором 30-летний житель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика