Андрей Харковец: вокруг пошлины на автомобили много демагогии. 21.by

Андрей Харковец: вокруг пошлины на автомобили много демагогии

16.12.2013 15:42 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Отвечая 16 декабря на вопросы журналистов в Минске министр финансов Андрей Харковец заявил, что вокруг введения пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении было "много демагогии". Об этом пишет БелаПАН.

"Надо относиться к этому спокойно. Это стандартный налог для других стран", — сказал он.

Харковец отметил, что в 2008 году в Беларуси был отменен налог с пользователей транспортных средств. По его словам, если бы этот налог действовал сейчас, сборы с него составили бы 6 трлн. рублей, в то время как предполагаемый объем средств, которые поступят в бюджет за взимание пошлины, составят 1,6 трлн. рублей.

Министр финансов также прокомментировал сбор подписей в интернете против введения пошлины:"Петиция имеет право быть, но обращаться надо по адресу. Законопроект внесен от имени президента. Сам вопрос можно обсуждать".

Под петицией, по последним данным, на платформе www.change.org подписались более 52 тысяч человек.

Пошлина будет взиматься со всех владельцев транспортных средств, как физических, так и юридических лиц. Льготы при взимании пошлины коснутся только специальных транспортных средств для инвалидов, МЧС, скорой помощи и общественного транспорта. Величина пошлины будет дифференцирована в зависимости от вида и массы транспортного средства. Ее размер составит от 3 до 25 базовых величин в год, в том числе для физических лиц на легковые автомобили — от 3 до 10 базовых величин. Предусмотрена самостоятельная уплата пошлины к моменту прохождения техосмотра.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Отвечая 16 декабря на вопросы журналистов в Минске министр финансов Андрей Харковец заявил, что вокруг введения пошлины за выдачу разрешения на допуск...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика